Tools
Calculadora de nível Bumpkin
Simule XP e nível comendo comida e peixe da bag — do nível atual até onde consegue ir, com buffs e meta de nível.
Bumpkin XP
Lista de comida
Total 852,032.64 XP

Fire Pit
| Nome | Qtd | Comer | Prod. | XP |
|---|
Pizza Margherita33,110 XP | 0 | | 43 | 0 |
Crystal Cookie7,804.5 XP | 1 | | 21 | 7,804.5 |
Antipasto3,902.25 XP | 1 | | 17 | 3,902.25 |
Saltbite3,902.25 XP | 0 | | 15 | 0 |
Rice Bun3,381.95 XP | 1 | | 27 | 3,381.95 |
Furikake Sprinkle1,951.13 XP | 1 | | 4 | 1,951.13 |
Kale Omelette1,625.94 XP | 0 | | 88 | 0 |
Gumbo1,170.68 XP | 28 | | 65 | 32,778.9 |
Fried Tofu520.3 XP | 1 | | 167 | 520.3 |
Kale Stew520.3 XP | 0 | | 130 | 0 |
Rapid Roast390.23 XP | 3 | | 84 | 1,170.68 |
Cabbers n Mash325.19 XP | 1 | | 44 | 325.19 |
Popcorn260.15 XP | 0 | | 195 | 0 |
Bumpkin Broth124.87 XP | 15 | | 894 | 1,873.08 |
Boiled Eggs117.07 XP | 14 | | 1,291 | 1,638.95 |
Mushroom Soup72.84 XP | 5 | | 185 | 364.21 |
Reindeer Carrot46.83 XP | 6 | | 979 | 280.96 |
Pumpkin Soup31.22 XP | 12 | | 894 | 374.62 |
Rhubarb Tart6.5 XP | 7 | | 74 | 45.53 |
Mashed Potato3.9 XP | 12 | | 3,293 | 46.83 |

Kitchen
| Nome | Qtd | Comer | Prod. | XP |
|---|
Crimstone Infused Fish Oil35,120.25 XP | 1 | | 149 | 35,120.25 |
Creamy Crab Bite20,398.13 XP | 1 | | 2 | 20,398.13 |
Spaghetti al Limone20,102.5 XP | 0 | | 26 | 0 |
Caprese Salad8,395.75 XP | 0 | | 33 | 0 |
Surimi Rice Bowl5,853.38 XP | 4 | | 3 | 23,413.5 |
Seafood Basket4,292.48 XP | 4 | | 6 | 17,169.9 |
Fish n Chips3,902.25 XP | 1 | | 2 | 3,902.25 |
Ocean's Olive3,902.25 XP | 1 | | 7 | 3,902.25 |
Steamed Red Rice3,902.25 XP | 0 | | 51 | 0 |
Sushi Roll3,902.25 XP | 0 | | 5 | 0 |
Bumpkin Roast3,251.88 XP | 0 | | 48 | 0 |
Goblin Brunch3,251.88 XP | 1 | | 36 | 3,251.88 |
Fish Omelette2,926.69 XP | 0 | | 0 | 0 |
Fried Calamari2,926.69 XP | 0 | | 2 | 0 |
Beetroot Blaze2,601.5 XP | 2 | | 67 | 5,203 |
Fish Burger2,536.46 XP | 1 | | 1 | 2,536.46 |
Chowder1,951.13 XP | 6 | | 71 | 11,706.75 |
Bumpkin ganoush1,300.75 XP | 3 | | 354 | 3,902.25 |
Pancakes1,300.75 XP | 9 | | 167 | 11,706.75 |
Tofu Scramble1,300.75 XP | 1 | | 134 | 1,300.75 |
Goblin's Treat650.38 XP | 7 | | 108 | 4,552.63 |
Bumpkin Salad377.22 XP | 6 | | 388 | 2,263.31 |
Cauliflower Burger331.69 XP | 26 | | 301 | 8,623.97 |
Mushroom Jacket Potatoes312.18 XP | 7 | | 7 | 2,185.26 |
Fruit Salad292.67 XP | 3 | | 398 | 878.01 |
Club Sandwich221.13 XP | 2 | | 192 | 442.26 |
Roast Veggies221.13 XP | 6 | | 612 | 1,326.77 |
Sunflower Crunch65.04 XP | 1 | | 86 | 65.04 |

Bakery
| Nome | Qtd | Comer | Prod. | XP |
|---|
Lemon Cheesecake39,613.75 XP | 0 | | 129 | 0 |
Honey Cake5,203 XP | 81 | | 42 | 421,443 |
Eggplant Cake1,821.05 XP | 0 | | 26 | 0 |
Parsnip Cake1,690.98 XP | 0 | | 25 | 0 |
Beetroot Cake1,625.94 XP | 1 | | 13 | 1,625.94 |
Radish Cake1,560.9 XP | 1 | | 25 | 1,560.9 |
Cauliflower Cake1,547.89 XP | 0 | | 24 | 0 |
Wheat Cake1,430.83 XP | 1 | | 57 | 1,430.83 |
Cabbage Cake1,118.65 XP | 1 | | 43 | 1,118.65 |
Carrot Cake975.56 XP | 1 | | 22 | 975.56 |
Orange Cake949.55 XP | 0 | | 29 | 0 |
Apple Pie936.54 XP | 0 | | 92 | 0 |
Kale & Mushroom Pie936.54 XP | 16 | | 5 | 14,984.64 |
Potato Cake845.49 XP | 1 | | 25 | 845.49 |
Pumpkin Cake812.97 XP | 1 | | 30 | 812.97 |
Cornbread780.45 XP | 1 | | 57 | 780.45 |
Sunflower Cake682.89 XP | 0 | | 34 | 0 |

Deli

Smoothie Shack
| Nome | Qtd | Comer | Prod. | XP |
|---|
Slow Juice9,755.63 XP | 0 | | 3 | 0 |
Grape Juice4,292.48 XP | 0 | | 21 | 0 |
The Lot1,951.13 XP | 0 | | 31 | 0 |
Banana Blast1,560.9 XP | 5 | | 460 | 7,804.5 |
Sour Shake1,300.75 XP | 114 | | 213 | 148,285.5 |
Bumpkin Detox1,268.23 XP | 2 | | 101 | 2,536.46 |
Power Smoothie1,008.08 XP | 0 | | 260 | 0 |
Apple Juice650.38 XP | 5 | | 477 | 3,251.88 |
Orange Juice487.78 XP | 11 | | 940 | 5,365.59 |
Purple Smoothie403.23 XP | 8 | | 293 | 3,225.86 |
Carrot Juice260.15 XP | 4 | | 131 | 1,040.6 |
Quick Juice130.08 XP | 5 | | 83 | 650.38 |
Lista de peixe
Total 2,808,252.28 XP

Expert
Prime Aged
| Nome | Qtd | Comer | Prod. | XP |
|---|
Prime Aged White Shark25,364.63 XP | 0 | | 4 | 0 |
Prime Aged Saw Shark24,350.04 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Whale Shark17,374.77 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Parrotfish5,580.22 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Coelacanth5,199.75 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Trout3,348.13 XP | 2 | | 2 | 6,696.26 |
Prime Aged Cobia3,145.21 XP | 1 | | 1 | 3,145.21 |
Prime Aged Oarfish2,232.09 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Weakfish2,130.63 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Blue Marlin1,521.88 XP | 0 | | 1 | 0 |
Prime Aged Football fish1,521.88 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Mahi Mahi1,521.88 XP | 1 | | 1 | 1,521.88 |
Prime Aged Sunfish1,521.88 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Tuna1,521.88 XP | 9 | | 9 | 13,696.9 |
Aged
| Nome | Qtd | Comer | Prod. | XP |
|---|
Aged White Shark19,511.25 XP | 31 | | 36 | 604,848.75 |
Aged Saw Shark18,730.8 XP | 5 | | 6 | 93,654 |
Aged Whale Shark13,365.21 XP | 7 | | 7 | 93,556.44 |
Aged Parrotfish4,292.48 XP | 1 | | 1 | 4,292.48 |
Aged Coelacanth3,999.81 XP | 1 | | 1 | 3,999.81 |
Aged Trout2,575.49 XP | 8 | | 8 | 20,603.88 |
Aged Cobia2,419.4 XP | 5 | | 7 | 12,096.98 |
Aged Oarfish1,716.99 XP | 3 | | 3 | 5,150.97 |
Aged Weakfish1,638.95 XP | 1 | | 1 | 1,638.95 |
Aged Blue Marlin1,170.68 XP | 6 | | 8 | 7,024.05 |
Aged Football fish1,170.68 XP | 0 | | 5 | 0 |
Aged Mahi Mahi1,170.68 XP | 6 | | 6 | 7,024.05 |
Aged Sunfish1,170.68 XP | 1 | | 4 | 1,170.68 |
Aged Tuna1,170.68 XP | 2 | | 48 | 2,341.35 |
Basic
| Nome | Qtd | Comer | Prod. | XP |
|---|
White Shark3,902.25 XP | 0 | | 40 | 0 |
Saw Shark3,746.16 XP | 4 | | 10 | 14,984.64 |
Whale Shark2,673.04 XP | 2 | | 13 | 5,346.08 |
Parrotfish858.5 XP | 0 | | 123 | 0 |
Coelacanth799.96 XP | 0 | | 19 | 0 |
Trout643.87 XP | 68 | | 101 | 43,783.25 |
Cobia604.85 XP | 26 | | 203 | 15,726.07 |
Oarfish429.25 XP | 319 | | 579 | 136,929.95 |
Weakfish409.74 XP | 7 | | 210 | 2,868.15 |
Blue Marlin390.23 XP | 362 | | 618 | 141,261.45 |
Football fish390.23 XP | 0 | | 207 | 0 |
Mahi Mahi390.23 XP | 436 | | 920 | 170,138.1 |
Sunfish390.23 XP | 1 | | 319 | 390.23 |
Tuna390.23 XP | 15 | | 6,819 | 5,853.38 |

Advanced
Prime Aged
| Nome | Qtd | Comer | Prod. | XP |
|---|
Prime Aged Hammerhead shark9,511.73 XP | 0 | | 1 | 0 |
Prime Aged Barred Knifejaw7,355.74 XP | 0 | | 2 | 0 |
Prime Aged Ray5,453.39 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Rock Blackfish3,246.67 XP | 3 | | 3 | 9,740.02 |
Prime Aged Angelfish2,536.46 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Moray Eel2,232.09 XP | 2 | | 2 | 4,464.17 |
Prime Aged Zebra Turkeyfish2,232.09 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Surgeonfish2,130.63 XP | 0 | | 2 | 0 |
Prime Aged Walleye2,130.63 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Tilapia1,445.78 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Napoleanfish1,369.69 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Olive Flounder1,369.69 XP | 1 | | 1 | 1,369.69 |
Prime Aged Red Snapper760.94 XP | 14 | | 14 | 10,653.14 |
Aged
| Nome | Qtd | Comer | Prod. | XP |
|---|
Aged Hammerhead shark7,316.72 XP | 21 | | 21 | 153,651.09 |
Aged Barred Knifejaw5,658.26 XP | 11 | | 13 | 62,240.89 |
Aged Ray4,194.92 XP | 0 | | 0 | 0 |
Aged Rock Blackfish2,497.44 XP | 4 | | 4 | 9,989.76 |
Aged Angelfish1,951.13 XP | 0 | | 0 | 0 |
Aged Moray Eel1,716.99 XP | 13 | | 13 | 22,320.87 |
Aged Zebra Turkeyfish1,716.99 XP | 0 | | 0 | 0 |
Aged Surgeonfish1,638.95 XP | 4 | | 4 | 6,555.78 |
Aged Walleye1,638.95 XP | 1 | | 1 | 1,638.95 |
Aged Tilapia1,112.14 XP | 2 | | 2 | 2,224.28 |
Aged Napoleanfish1,053.61 XP | 2 | | 2 | 2,107.22 |
Aged Olive Flounder1,053.61 XP | 25 | | 25 | 26,340.19 |
Aged Red Snapper585.34 XP | 1 | | 97 | 585.34 |
Basic
| Nome | Qtd | Comer | Prod. | XP |
|---|
Hammerhead shark1,463.34 XP | 89 | | 113 | 130,237.6 |
Barred Knifejaw1,131.65 XP | 291 | | 321 | 329,310.88 |
Ray838.98 XP | 0 | | 14 | 0 |
Rock Blackfish624.36 XP | 34 | | 65 | 21,228.24 |
Angelfish487.78 XP | 0 | | 135 | 0 |
Moray Eel429.25 XP | 553 | | 832 | 237,373.87 |
Zebra Turkeyfish429.25 XP | 8 | | 192 | 3,433.98 |
Surgeonfish409.74 XP | 15 | | 263 | 6,146.04 |
Walleye409.74 XP | 23 | | 113 | 9,423.93 |
Tilapia370.71 XP | 0 | | 269 | 0 |
Napoleanfish351.2 XP | 86 | | 500 | 30,203.42 |
Olive Flounder351.2 XP | 522 | | 892 | 183,327.71 |
Red Snapper195.11 XP | 0 | | 2,854 | 0 |

Basic
Prime Aged
| Nome | Qtd | Comer | Prod. | XP |
|---|
Prime Aged Horse Mackerel2,536.46 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Muskellunge2,536.46 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Porgy2,536.46 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Squid2,536.46 XP | 1 | | 1 | 2,536.46 |
Prime Aged Sea Horse2,435 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Halibut2,232.09 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Clownfish2,130.63 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Blowfish1,293.6 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Sea Bass1,065.31 XP | 0 | | 0 | 0 |
Prime Aged Butterflyfish837.03 XP | 3 | | 3 | 2,511.1 |
Prime Aged Anchovy608.75 XP | 8 | | 8 | 4,870.01 |
Produzido = histórico farmActivity (Cooked / Caught / Collected). XP usa buffs selecionados.